Документация FirebirdДокументация по FirebirdFirebird 1.5 Быстрый старт → Что дальше?
Firebird home Firebird home Пред.: Как повредить базу данныхНачало: Документация FirebirdУровень выше: Firebird 1.5 Быстрый стартСлед.: Проект Firebird

Что дальше?

В поисках помощи
Книги издательства IBPhoenix

В поисках помощи

Сообщество людей, желающих и могущих помочь в разрешении вопросов относительно Firebird, начало развиваться задолго до того, как стали открытыми исходные коды предшественницы - InterBase® 6. Коллективный разум сообщества Firebird имеет ответы на все вопросы! Среди активных членов присутствуют и те, кто был вовлечен в процесс развития системы с момента схематичных зарисовок на доске в ванной в Бостоне.

  • Посетите официальный сайт Firebird Project http://firebird.sourceforge.net, где помимо прочего Вы можете подписаться на список рассылок поддержки пользователей (support list).

  • Посетите сайт http://www.ibphoenix.com, где можно получить большое количество информации относительно использования и разработки как для, так и самой Firebird.

  • Ознакомьтесь с документацией, разрабатываемой в рамках проекта Firebird, по адресу http://firebird.sourceforge.net/manual/.

  • Приобретите руководство Using Firebird и дополнительный материал Firebird Reference Guide, распространяемые на IBPhoenix CD в виде электронных книг в формате PDF.

  • В главе 10 руководства Firebird Reference Guide: Resources and References приведен большой список ссылок на полезные ресурсы о Firebird, SQL и разработке приложений для баз данных.

  • Приобретите официальную книгу о Firebird (The Firebird Book) по адресу http://www.ibphoenix.com/main.nfs?a=ibphoenix&s=1093098777:149734&page=ibp_firebird_book, более 1100 страниц набитых информацией о Firebird.

Прим. перев.: Ресурсы на русском языке

  • Интернет-ресурс http://www.ibase.ru - «российский сайт по InterBase, Firebird и Yaffil».

  • Конференция news://forums.demo.ru/epsylon.public.interbase - центр русскоязычного сообщества InterBase, Firebird и Yaffil. Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос, прочтите несложные правила конференции.

  • Приобретите книгу Алексея Ковязина и Сергея Вострикова Мир InterBase. Архитектура, администрирование и разработка приложений баз данных в InterBase/Firebird/Yaffil, «первая книга на русском языке об InterBase». Информация о книге доступна на сайте http://www.interbase-world.com

Книги издательства IBPhoenix

Using Firebird (Использование Firebird) и Firebird Reference Guide (Справочное руководство по Firebird) создавались с целью обеспечить легкость использования и доступа к справочной информации в процессе разработки. В правом верхнем углу каждой «содержательной» страницы имеется кнопка, по нажатию на которую осуществляется переход между двумя книгами. Также каждая страница содержит навигационную панель с кнопками для прямого перехода к индексному указателю на выбранную букву. Все индексные указатели имеют гиперссылки на соответствующие источники в тексте.

Для более подробной информации о настройке Вашего сервера и сетевого окружения обращайтесь к первым главам руководства Using Firebird. Советы по устранению проблем и неисправностей изложены в главе 7. Последующие главы глубже рассматривают проектирование, язык и вопросы разработки, а также детально описывают использование утилит командной строки.

Пред.: Как повредить базу данныхНачало: Документация FirebirdУровень выше: Firebird 1.5 Быстрый стартСлед.: Проект Firebird
Документация FirebirdДокументация по FirebirdFirebird 1.5 Быстрый старт → Что дальше?